«Xiaomi» выпустит электромобиль под своим брендом

Технологии >> 27.03.2021, 07:40

Популярный китайский производитель электроники, бытовой техники и смартфонов «Xiaomi» в скором времени намерен выпустить собственный электромобиль. Для реализации этих планов компания намерена использовать один из заводов китайского производителя автомобилей «Great Wall». Об этом пишут сразу несколько информационных агентств, ссылаясь на собственные источники. Журналисты утверждают, что электромобиль бренда «Xiaomi» будет предназначен для массового сегмента.

Пилотная модель линейки электромобилей «Xiaomi» может быть представлена на суд широкой общественности уже в 2023 году. Электромобили смогут подключаться к другим устройствам экосистемы китайского производителя. Китайские эксперты обращают внимание, что «Great Wall» пока не была замечена в помощи другим компаниям при производстве автомобилей. Источники утверждают, что компании намерены заявить о партнёрстве уже в начале следующей недели.

После появления информации о разработке собственного электромобиля котировки акций «Xiaomi» выросли на 5%. Акции китайского производителя автомобилей «Great Wall» после открытия торгов на бирже Гонконга выросли в цене на 9%.