
В России создан новый тип навигации для дронов

Почему при укреплении рубля не падают цены?

Маск намерен впятеро увеличить доходы Twitter

В России могут ограничить банковские комиссии за оплату связи

Гейтс видит риск глобального экономического спада

Эксперт рассказал о выгоде нестандартных инвестиций

ЦБ предлагает возмещать россиянам похищенные со счетов средства
«Tesla» работает над созданием собственных аккумуляторов

Компания «Tesla» в условиях строжайшей секретности ведёт разработку собственных аккумуляторов для электромобилей. Работы ведутся на предприятии, расположенном рядом с автомобильным заводом компании во Фримпонге штат Калифорния. Об этом пишет американская пресса, опираясь на соответствующие комментарии бывшего и действующего персонала компании. Напомним, что на заводе во Фримпонге компания выпускает электромобили «Model 3», «Model S», и «Model X». Сейчас аккумуляторы производятся на предприятии в Неваде, которое используется совместно с компанией «Panasonic».
Журналисты отмечают, что специалисты компании «Tesla» активно работают над созданием литий-ионного аккумулятора повышенной ёмкости, а также другого оборудования, что позволит в будущем производить запчасти для электромобилей в больших объёмах. Создание собственных аккумуляторов, как считают эксперты, позволит снизить зависимость «Tesla» от компании «Panasonic», и сократить себестоимость производства электромобилей.
Однако, полностью отказаться от сотрудничества со сторонними производителями аккумуляторов компании не удастся. Напомним, что ранее Илон Маск обвинял компанию «Panasonic» в замедлении темпов производства «Model 3».