Сервис телемедицины на основе искусственного интеллекта «Ada Health» привлёк 90 миллионов долларов

Немецкий проект «Ada Health», использующий технологии искусственного интеллекта для удалённой диагностики заболеваний, сообщил о привлечении 90 миллионов долларов. В качестве инвестора выступила немецкая фармацевтическая корпорация «Bayer», а также южнокорейская корпорация «Samsung». Об этом пишет американская пресса, Оценка проекта в ходе последнего раунда по поиску финансирования не раскрывается.
В созданном специалистами компании приложении пользователь сможет описать собственные симптомы, и далее бот на основе технологий искусственного интеллекта будет задавать вопросы, чтобы уточнить параметры заболевания. После этого пользователю будут предложены возможные причины его состояния, и представлены варианты решения проблемы. Через приложение можно также записаться на приём к врачу, который работает в одной из больниц партнёров сервиса.
Полученные средства будут направлены на расширение присутствия сервиса на территории Соединённых Штатов. Сейчас сервис доступен пользователям в Германии, Британии, Индии и Бразилии. Согласно собственной информации, у сервиса сейчас более 6 миллионов подписчиков.