
Почему при укреплении рубля не падают цены?

В России создан новый тип навигации для дронов

Маск намерен впятеро увеличить доходы Twitter

ЦБ предлагает возмещать россиянам похищенные со счетов средства

В России могут ограничить банковские комиссии за оплату связи

Эксперт рассказал о выгоде нестандартных инвестиций

Гейтс видит риск глобального экономического спада
Проект для анализа крови «Theranos» сократит до 80% персонала

Стартап для анализа крови под названием «Theranos», который Комиссия по ценным бумагам Соединённых Штатов обвинила в мошенничестве, принял решение о сокращении большей части своего персонала. Об этом, ссылаясь на собственные источники в руководстве проекта, сообщает американская пресса. Сейчас в компании трудится более 120 сотрудников, однако, после всех сокращений их число не превысит и 20. На такой шаг руководство компании вынуждено пойти, чтобы попытаться отсрочить собственное банкротство и сохранить достаточный уровень капитала. Американские журналисты обращают внимание, что ещё в 2015 году в компании работало более 800 человек.
Проблемы компании продолжаются с 2015 года, когда журналисты американского издания «The Wall Street Journal» опубликовали собственное расследование, обвинив проект, основанный самой молодой женщиной-миллиардером Элизабет Холмс, в подтасовке данных об анализах крови. Журналисты побеседовали с бывшими сотрудниками проекта, которые сообщили, что технология, разработанная специалистами проекта «Theranos», пока не в силах обеспечить высокую точность исследований крови. Устройство, используемое при проведении анализов, способно обеспечить точность лишь 15 процедур из 240. Для остальных процедур специалисты компании используют вполне стандартные процедуры. После этого разоблачения в компании начались массовые сокращения персонала, а летом 2016 года у «Theranos» была отозвана лицензия на деятельность клинической лаборатории.
В марте текущего года Комиссия по ценным бумагам Соединённых Штатов обязала главу проекта выплатить компенсацию в 500 тысяч долларов пострадавшим инвесторам проекта. Кроме того, Элизабет Холмс запретили на 10 лет занимать руководящие должности в медицинских компаниях, а также предписали вернуть акции компании и отказаться от права голоса.