«ВКонтакте» запустила программу поддержки предпринимателей

Администрация социальной сети «ВКонтакте» представила на суд общественности платформу под названием «VK Business», которая призвана помочь предпринимателям и компаниям развивать собственный бизнес внутри социальной сети. Новая платформа сконцентрировала в себе все существующие инструменты для ведения предпринимательской деятельности в социальной сети, отметил представитель «ВКонтакте» в своём комментарии для журналистов.
Кроме того, на новой платформе размещены обучающие видеокурсы, например, здесь можно получить пошаговую инструкцию создания бизнес-страниц, а также постичь азы таргетированной рекламы. Также пользователь может получить совет по взаимодействию с рядом партнёрских сервисов для оптимизации собственной работы, которые прошли многоуровневый отбор.
Администрация социальной сети также сообщила, что до конца следующего года планирует выделить почти 100 миллионов рублей для поддержки предпринимателей. В результате бизнесмены могут рассчитывать на получение сертификатов для бесплатного продвижения своего бизнеса на просторах социальной сети. Механизм отбора претендентов представитель «ВКонтакте» не уточнил.